30 октября 2019 года в рамках пленарного заседания V международного конгресса «Физиотерапия. Лечебная физкультура. Реабилитация. Спортивная медицина» состоялась торжественная церемония награждения участников конкурса Лучшие программы восстановительного лечения.

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШАЯ ПРОГРАММА ВОССТАНОВЛЕНИЯ БОЛЬНЫХ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА»

ПОБЕДИТЕЛЬ:

Программа «Современные реабилитационные стратегии коррекции постинсультного двигательного дефицита: комплексное применение усиленной наружной контрпульсации, функциональной электростимуляции и БОС-стабилометрического постурального тренинга» ГАУЗ МНПЦ МРВСМ ДЗМ Филиал №7, г. Москва

ЛАУРЕАТ:

Программа реабилитации после инсульта в амбулаторных условиях компании Балтийские Реабилитационные Технологии, г. Санкт-Петербург

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШАЯ ПРОГРАММА ВОССТАНОВЛЕНИЯ БОЛЬНЫХ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ»

ПОБЕДИТЕЛЬ:

Программа «Реабилитация пациентов с онкопатологией в различные сроки после оперативного лечения» Клиники Академии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, г. Москва

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШАЯ ПРОГРАММА «АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ»

ПОБЕДИТЕЛЬ:

Программа «Активное долголетие» Социально-реабилитационного центра ветеранов войн и Вооруженных Сил (ГБУ СРЦ ВВ и ВС), г. Москва.

ЛАУРЕАТЫ:

Программа  «Микросферотерапия» ООО "Альсария", г. Орел

Программа «Реабилитация пациентов пожилого возраста с ишемиеской болезнью сердца после ампутации нижних конечностей» кафедры Терапии ФГБУ ФНЦРИ им. Г.А. Альбрехта Минтруда России, г. Москва

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШАЯ ПРОГРАММА ВОССТАНОВЛЕНИЯ БОЛЬНЫХ С ТРАВМАМИ ПОЗВОНОЧНИКА»

ПОБЕДИТЕЛЬ:

Комплексная индивидуализированная программа реабилитации пациентов с последствиями травмы спинного мозга Центра физической терапии и медицинской реабилитации Федерального научного центра реабилитации инвалидов им Г.А. Альбрехта ( ФГБУ «ФНЦРИ им. Г.А. Альбрехта» ) Министерства труда и Социальной защиты РФ, г. Москва.

ЛАУРЕАТЫ:

Комплексная программа реабилитации пациентов после спинальной травмы  ГАУЗ МНПЦ МРВСМ ДЗМ, филиал №3, г. Москва

Программа «Восстановительное лечение пациентов с последствиями огнестрельных ранений, травм, заболеваний спинного мозга» Федерального казенного учреждения здравоохранения "Главный клинический госпиталь МВД РФ" и  ФГБОУ ДПО РМАНПО, г. Москва

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШЕЕ ОТДЕЛЕНИЕ (КАБИНЕТ) ФИЗИОТЕРАПИИ»

ПОБЕДИТЕЛЬ:

Физиотерапевтическое  отделение  ГАУЗ МНПЦ МРВСМ ДЗМ Филиал №3, г. Москва

ЛАУРЕАТ:

Отделение физиотерапии  ООО « Медицинский центр «Реавита МЕД СПб», г. Санкт-Петербург

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШИЙ ВРАЧ ФИЗИОТЕРАПЕВТ»

ПОБЕДИТЕЛЬ:

Маланова  Татьяна Борисовна, к.м.н., заведующий по клинической работе гинекологического отделения восстановительного лечения ФГБУ «НМИЦ АГ и П им. академика В. И. Кулакова» МЗ РФ, г. Москва

ЛАУРЕАТ:

Ратушная Оксана Михайловна, заведующий отделением - врач-физиотерапевт ООО "Медицинский центр "РеавитаМЕД СПб», г. Санкт-Петербург

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШИЙ ВРАЧ ЛФК»

ПОБЕДИТЕЛЬ:

Хуснутдинова Светлана Юрьевна, врач ЛФК, ГАУЗ МНПЦ МРВСМ, Филиал № 3,г. Москва